Тренды осени-зимы 2019-2020

На рубеже десятилетий дизайнеры решили вспомнить самые заметные тренды 2010-х годов, а также стили, принты, материалы, ставшие современной классикой. Как повторить пройденное, но выглядеть при этом актуально, рассмотрим в обзоре главных трендов сезона.

 

Цветовой минимализм

В модной палитре сезона - приятные для зрения чистые оттенки и простые цветосочетания. Цветовой минимализм может основываться на монохроме или комбинациях с нейтральными оттенками. Важно сохранить акцент на актуальных силуэтах и формах.

Цветовой минимализм - тренд сезона осень-зима

#1 - Jacquemus, Fendi, Stella McCartney

 

Мечта Тарантино

Образ утонченной девушки из 70-х будоражит воображение не только культового режиссёра, увлечённого этой эпохой, но и модных дизайнеров, эксплуатирующих семидесятническую тему на протяжении многих сезонов. Осовременить ретро помогут сочетания разных принтов, яркие фактуры, эффектные аксессуары.

Стиль семидесятых

#2 - Celine, Victoria Beckham, Zendaya x Tommy Hilfiger

 

Субкультурный шок

Сезон за сезоном различные субкультуры поочередно подпитывали моду. А сейчас элементы готики, панка, гранжа получили равные права на модном олимпе.

Главные тренды сезона: субкультуры

#3 - Versace, Simone Rocha, R13

 

Кейптаун

Верхняя одежда без рукавов позволяет с комфортом носить свитеры оверсайз, блузы с пышными рукавами и прочие объёмные вещи. Поэтому всевозможные кейпы, пончо, накидки так долго не теряют своей актуальности.

Верхняя одежда, тренды: кейпы и накидки

#4 - MaxMara, Burberry, Mark Jacobs

 

Вся в коже

Практически любая вещь из кожи (актуального кроя, конечно) автоматически попадает в разряд must have. Высший пилотаж - составить полный комплект из кожаных вещей. Упростить задачу поможет брючный костюм или комбинезон из кожи.

Тренд сезона: одежда из кожи

#5 - Sies Marjan, Salvatore Ferragamo, Tod's

 

Атлас мира

Благородный блеск атласа или сатина уместен не только в вечернем дресс-коде: обратите также  внимание на брюки, юбки, тренчкоты из этих тканей.

Атлас и сатин

#6 - Sies Marjan, Dries Van Noten, Versace

 

Не Шанель

Твид всё реже ассоциируется с классикой и элегантными жакетами Коко Шанель. Он способен вписаться в любой актуальный стиль сегодняшнего дня.

Неклассический твид

#7 - Alexander Wang, Prada, Sacai

 

Клеточная инженерия

Клетку носят все, от преппи до панков, а сделать её по-настоящему уникальной позволят сочетания разных видов этого принта.

Клетчатые принты

#8 - Coach 1941, Lanvin, Vera Wang

 

Ночной сад

Декадансные цветочные мотивы вновь дружно проросли на подиумах. Тренд проявил себя не только в тёмных флористических принтах, но и в 3D-аппликациях.

Цветочный декаданс

#9 - Dries Van Noten, Zimmermann, Prada

 

Из лесу, вестимо...

Клетчатые рубашки, толстые свитера с узорами, стёганые куртки, дубленки и грубая обувь... Образ девушки лесоруба - это крепкий концентрат самых практичных трендовых вещей последних лет. Главное -  соблюсти правильные пропорции.

Тренд: подружка лесоруба

#10 - Isabel Marant, Coach 1941, R13

 

Солдат Джейн

Мир моды давно капитулировал перед стилем милитари, так что черты военной униформы и все оттенки хаки появлялись в коллекциях почти каждого сезона десятилетия. Этой осенью и зимой стоит обратить особое внимание на вещи, напоминающие лётную экипировку.

Стиль милитари - тренд осени-зимы 2019-20

#11 - Stella McCartney, Isabel Marant, Ambush

 

Всё с собой

Тему униформы продолжает по-прежнему актуальный утилитарный стиль: объёмные накладные карманы а-ля Анатолий Вассерман украшают собой не только верхнюю одежду и брюки карго, но и сумки и даже обувь.

Утилитарный стиль. Накладные карманы

#12 - Rick Owens, Jacquemus, Max Mara

 

Верхнее бельё

Корсеты и комбинации из ассортимента нижнего белья перешли в разряд топов и платьев. В осенне-зимнем сезоне мы можем носить их в многослойных комплектах.

Бельевой стиль. Корсеты и комбинации

#13 - Dion Lee, Chloe, Burberry

 

Укротить зверя

Умерить агрессию анималистических принтов помогут тёплые глухие фактуры шерстяного трикотажа, меха, тканей с ворсом. Стоит отдать предпочтение стилизованным, а не реалистичным звериным принтам.

Звериные принты

#14 - Zadig & Voltaire, Coach 1941, Proenza Schouler

 



[Комментарии CComment]