Must have: знаковые вещи осени-зимы 2018-19

Сезон осень-зима 2018-19 ознаменован целым рядом камбэков из недавнего и далёкого модного прошлого. Из многообразия трендовых вещей сезона мы выбрали те, которые действительно заслуживают занять место в практичном осенне-зимнем гардеробе.

 

Пальто или платье из кожи

Кожа - один из трендовых материалов сезона осень-зима 2018-19. Из неё может быть выполнена любая вещь, но настоящим модным заявлением станет кожаное пальто или платье длины миди. В модном обиходе как матовые, так и глянцевые фактуры кожи, которая, кстати, вполне может быть искусственной.

Маст хэв: пальто или платье из кожи

#1 - Miu Miu, Alexander McQueen, Rochas

 

Вещь с энимал-принтом

Животные принты, имитирующие расцветки леопарда, зебры, жирафа, змеи, - непременный атрибут актуального осеннего гардероба. Если выбрать вещь с тёплой фактурой (шерстяное пальто, кардиган или свитер), то можно не расставаться с ней даже зимой. А платье из лёгкой струящейся ткани сейчас можно носить, например, с тёплым свитером, а следующей весной и летом - как самостоятельную вещь.

Энимал-принты - must have сезона

#2 - Victoria Beckham, Bottega Veneta, Isabel Marant

 

Накидка

Кейпы разных форм и размеров не случайно вернулись в моду: они необходимы для того, чтобы носить актуальные вещи с объёмными рукавами. К тому же тёплые накидки и палантины просто созданы для многослойных луков (это тоже яркий тренд сезона).

Накидки и кейпы

#3 - Off-White, Ellery, Fendi

 

Гиперобъёмная парка

Ещё одна вещь-must have, которая отлично работает в многослойных аутфитах - очень объёмная парка, под которую можно надеть несколько слоёв одежды. Такая парка сама по себе может быть многослойной, как у Balenciaga.

Объемные куртки-парки

#4 - Maison Margiela, Balenciaga, Junya Watanabe

 

Платье с платочным принтом

Платье с принтом, как будто сшитое из шёлковых платков, станет отличным приобретением не только для осеннего гардероба, но и для следующего весенне-летнего сезона. Как и сами платки, которые мы будем носить всеми возможными способами. 

Платье с платочным принтом

#5 - Salvatore Ferragamo, Toga, Richard Quinn

 

Тёплый твид

Любая вещь или костюм из объёмного твида станет не только тёплым, но и актуальным приобретением. Твид может быть в клетку или ёлочку, чёрно-белым или цветным, с бахромой или без неё.

Тёплый твид: осень-зима 2018-19

#6 - Gucci, Stella Jean, Matty Bovan

 

Казаки

Ботинки и сапоги в ковбойской стилистике - обувной must have сезона. Самые актуальные - с острым носом и широким скошенным каблуком. Они могут быть кожаными или замшевыми, однотонными или с принтом, лаконичными или с необычными деталями. Не стоит дополнять казаками комплекты в стиле вестерн, лучше актуализировать ими более спокойные базовые комплекты и женственные образы.

Ботинки и сапоги казаки

#7 - Emporio Armani, Zimmermann, Fendi

 

Балаклава 

Головные уборы, напоминающие балаклаву, съёмный капюшон или капор из 90-х, заменят собой шапку и шарф. Теперь вопрос, как не замёрзнуть в куртке или пальто без капюшона, решен радикально модным способом.

Головные уборы: балаклавы

#8 - Calvin Klein, Chanel, Nehera

 

Пальто из искусственной овчины

Искусственная овчина - тренд, перешедший из прошлых сезонов, но приобретший новую остроту. Пальто из короткого кудрявого меха светлых натуральных оттенков лучше выбирать лаконичного кроя или блоковое, с применением других цветов и фактур.

Пальто из искусственной овчины

#9 - Christian Dior, Tod's, Coach 1941

 

Яркая клетка

Если спокойные варианты клетки вам успели наскучить, обратите внимание на яркие версии этого принта. В этом сезоне особенно часто встречается клетка с участием красного цвета. Самый бюджетный вариант внедрения ярких клеточек в гардероб - приобретение юбки, которую можно комбинировать с однотонными вещами или сочетать с другими клетчатыми принтами подходящей расцветки.

Яркая клетка - must have сезона

#10 - Mother of Pearl, Versace, Juun.J

 



[Комментарии CComment]