Список модных покупок весны

Мода продолжает преподносить нам сюрпризы. В этом сезоне даже обычные вещи обретают новое звучание. Из нашего списка must have вы узнаете, на что нужно ориентироваться, делая покупки этой весной.

 

Неклассический тренчкот

Среди трендов сезона необычный тренчкот по праву занимаем первое место. Обратите внимание не только на деконструированные модели, но и тренчи не характерных для милитари цветов, с интересными деталями, принтами.

Весенние покупки: модные тренчкоты

#1 - Annakiki, Dries Van Noten, Sacai

 

Юбка-карандаш

Ещё одна вещь, превратившаяся из базовой в ультрамодную - это юбка-карандаш. При выборе такой юбки стоит уделить особое внимание материалу, из которой она выполнена. Это может быть кожа, трикотаж, сатин, органза. Принты, декор и даже спортивные детали приветствуются.

Модные покупки: юбка-карандаш

#2 - Calvin Klein, Fendi, Victoria Beckham

 

Брючный костюм

Брючные костюмы стали модным хитом осени (см. обзор) и не утратят актуальности весной и летом. В этом сезоне обращаем внимание на более светлые и пастельные варианты и вновь не забываем о деталях.

Покупки на весну: брючный костюм

#3 - Alexander Wang, Sandro, Hellessy

 

Тёмно-синий деним

Любая вещь из джинсовой ткани классического оттенка индиго - must have этого сезона. Кстати, другие ткани этого цвета, но с "джинсовыми" отделочными строчками контрастной нитью могут заменить тяжелую джинсу жарким летом. 

Актуальные тотал-луки из синего денима в составлении очень просты и не требуют особых стилистических навыков, за исключением разве что "ковбойских" аутфитов.

Тёмно-синий деним

#4 - Mugler, Trussardi, Nina Ricci 

 

Шорты

В этом сезоне обладательницы красивых ног сменяют мини-юбки на шорты. Премиальные бренды сделали эту демократичную вещь предметом роскоши.

Must have весны - шорты

#5 - Christian Dior, Valentino, Isabel Marant

 

Безумные кроссовки

Дизайнерские эксперименты с кроссовками продолжаются, и crazy sneakers завоевывают подиумы и улицы. Футуристические формы, декор, игра с цветами и фактурами - в этом сезоне кроссовки должны выглядеть гротескно.

Список покупок на весну: модные кроссовки

#6 - Louis Vuitton, Christopher Kane, Loewe

 

Поясная сумка

Аксессуар, который в этом сезоне должна иметь каждая fashionista, - поясная сумка. Лучше всего выбрать модель, которую можно носить не только на талии, ведь это тренд, который довольно быстро утратит остроту.

Поясная сумка - must have весны

#7 - Gucci, Sportmax, Prada

 

Прозрачный пластик

В дождливую погоду нам очень пригодятся пластиковый дождевик и аксессуары из прозрачного ПВХ: сумка, головной убор, обувь, украшения или очки. В такой экипировке одежда, прическа и макияж будут в полном порядке.

Весенние покупки: вещи из пластика

#8 - Marc Jacobs, Toga, MM6 Maison Margiela

 

Массивные серьги

Скромность больше никого не украшает: главным украшением сезона провозглашены крупные, привлекающие внимание серьги. Они могут быть выполнены из любых материалов, включая металл, пластик, имитации камней и кристаллы. Особенно популярны геометрические формы и арт-мотивы, когда серьги напоминают художественные инсталляции.

Массивные серьги весна-лето 2018

#9 - Acne Studios, Balenciaga, Y/Project

 

Очки в узкой оправе

Очки из "Матрицы", прищуренные cat eyes или очки велосипедиста - какие бы ассоциации ни вызывали узкие оправы, их стоит хотя бы примерить в этом сезоне.

Очки в узкой оправе

#10 - Prada, Prabal Gurung, Off-White

 

Не забудьте прочитать:

Весенние кардиганы: актуальные модели

Тренды весны в новом лукбуке Mango

 



[Комментарии CComment]