Весна-лето 2018: главные тренды сезона

Первый обзор модных трендов сезона весна-лето 2018 мы посвятим основным направлениям моды. В нём вы найдете общие рекомендации по выбору вещей, цветовым решениям и актуальным материалам.

 

Необычный тренчкот

Если бы нужно было выбрать всего одну ключевую вещь нового сезона, то ею несомненно стал тренчкот. Причем не классическая, а обновленная версия этого пальто или плаща. В тренде: странные деконструированные тренчи, тренчкоты с принтами, необычными деталями, из нетрадиционных для этой вещи материалов.

весна лето 2018 тренды

#1 - 3.1 Phillip Lim, Alexander McQueen, Victoria Beckham

 

Тёмный деним

Выбирая вещи из денима, начиная от джинсов и заканчивая платьями, отдавайте предпочтения тёмным оттенкам тканей, без выбеленных разводов и разрывов. Тотал-луки из тёмно-синего денима - это классика жанра. Актуальным штрихом станут контрастные отделочные строчки (лучше всего белые).

Главные тренды весна лето 2018

#2 - Zadig & Voltaire, Fendi, Tom Ford

 

Пластик &Co

Прозрачный пластик, цветной латекс, винил и прочие водоотталкивающие материалы призваны защитить нас от осадков. Дизайнеры представили не только одежду, но и разнообразные аксессуары и обувь из этих материалов. Следует признать практичность этой тенденции и приобрести себе, например, дождевик-тренчкот из ПВХ.

Модные тренды весна лето 2018

#3 - Balmain, Calvin Klein, Ellery

 

Оттенки мороженого

Вкусная пастельная гамма манит нас новыми оттенками. В этом сезоне, впервые за долгое время, фаворитами станут сиреневые оттенки.

Тренды сезона весна лето 2018: пастель

#4 - Preen, Blumarine, Peter Pilotto

 

Цветные фломастеры 

В основе другого цветового тренда - очень яркие оттенки, напоминающие цвета детских фломастеров, и их смелые сочетания. Раскрасим свой гардероб!

Направления моды весна-лето 2018: яркие цвета

#5 - 3.1 Phillip Lim, Fenty Puma, Aalto

 

Спортивный китч

Мода на спортивный стиль всё больше уходит в китч и стилистику 80-х. Гротесковые формы вещей и аксессуаров, нелепые сочетания и много блеска - так выглядит спорт-шик в этом сезоне. Не спешите морщить нос, в гомеопатических дозах этот тренд может вам понравиться.

Спортивный стиль весна-лето 2018

#6 - Isabel Marant, Marc Jacobs, Gucci

 

Экстратекстуры 

Птичьи пёрышки, бахрома, плетение - все эти интересные текстуры хочется потрогать, погладить и утащить в свой гардероб. Хотя бы в виде аксессуаров...

Тренд весны-лета 2018: экстратекстуры

#7 - No.21, Annakiki, Altuzarra

 

Прозрачность

Мы так много говорили о прозрачности в прошлых сезонах, что кажется, трудно сказать об этой тенденции что-то новое. Самое время вспомнить старые (но не устаревшие) обзоры на эту тему.

Прозрачность - тренд сезона весна-лето 2018

#8 - Fendi, Christian Dior, Preen

 

Блестящие фактуры

Ткани с блеском снова актуальны. На первом плане - пайетки: металлизированные, матовые или прозрачные, разных цветов и размеров.

Блестящие ткани с пайетками

#9 - Coach 1941, Bottega Veneta, Robert Rodriguez

 

Асимметричное декольте

Сложное оформление линии горловины и плеч, построенное на асимметрии - это модная альтернатива открытым по горизонтали плечам, преследовавшим нас в прошлых сезонах.

Асимметрия в зоне декольте

#10 - Monse, Prabal Gurung, Altuzarra

 

Старинный роман

Многие из дизайнеров явно создавали свои коллекции после походов по букинистическим магазинам: их образы напоминают героинь исторических романов. Про любовь.

Исторические мотивы: тренд весны-лета 2018

#11 - Erdem, Mother of Pearl, Delpozo

 

Брендомания

Ещё недавно считалось не слишком приличным выставлять напоказ названия брендов, а сегодня модные дома соревнуются друг с другом в величине и яркости принтов-логотипов.

Логотипы модных брендов на одежде

#12 - Balenciaga, Loewe, Burberry

 

В следующих обзорах мы разберем трендовые оттенки и принты, а также список главных сезонных покупок.

А пока рекомендуем прочитать статьи:

Ультрафиолет - цвет 2018 года

Тренды весны в новом лукбуке Mango

 



[Комментарии CComment]