Must have: 5 актуальных вещей в клетку

Клетка - один из ключевых трендов сезона. Давайте разберемся, какие вещи с клетчатым принтом являются самыми модными сегодня и рассмотрим их возможные варианты.

 

Клетчатое пальто

Must have №1 - базовое пальто в лучших английских традициях с принтом на "гусиная лапка", гленчек или "принц Уэльский". Предпочтительны сдержанные цветовые решения в чёрно-бело-серой или серо-коричневой гамме.

Must have: клетчатое пальто

#1 - Ellery, Mulberry, Jil Sander Navy

 

Для любителей модного экстрима дизайнеры предложили модели сложного кроя, пальто с дополнительными фактурами или декором ткани, например, с пайетками.

Топ-5 вещей в клетку: клетчатое пальто

#2 - Aganovich, Sacai, Aquilano.Rimondi

 

Брючный костюм в  клетку

Модный хит сезона - двубортный брючный костюм в виндзорскую клетку или "гусиную лапку". Степень облегания брюк может варьироваться, но блейзер обязательно должен быть достаточно свободным.

брючный костюм в клетку

#3 - Alexander Wang, Calvin Klein, Trussardi

 

Обратите внимание на костюмы, в которых скомпонованы брюки и блейзер с разными клетчатыми принтами, различающимися по цвету, масштабу или конфигурации принта.

Брючный костюм в клетку

#4 - Off-White, Haus Alkire, Paul Smith

 

Бомбер в клетку

Сочетание аристократичного клетчатого принта и комфортного кроя куртки-бомбера - одна из актуальных комбинаций сезона. Объёмные бомберы, выполненные из пальтовых тканей, могут служить верхней одеждой, а более компактные и тонкие - спортивной альтернативой жакету.

Бомбер в клетку - must have сезона

#5 - Sara-Battaglia, Tommy Hilfiger, Miu Miu

 

Бомбер в клетку

#6 - Balenciaga, Vince, J.Crew

 

Платье с клетчатым принтом

Практичным и модным приобретением станет твидовое клетчатое платье без рукавов, которое следует носить поверх водолазки, блузки или рубашки.

Твидовое клетчатое платье

#7 - Aquilano.Rimondi, Off-White, Fendi

 

Более дерзкий вариант - комбинированное платье в духе деконструктивизма, соединяющее в себе детали разных элементов одежды.

Клетчатые платья в стиле деконструктивизм

#8 - Kenzo, Maison Margiela, Sea

 

Шуба в клетку

Стрижка, окрашивание, коллажирование, колорблокинг - дизайнеры пустили в ход весь арсенал техник работы с мехом, чтобы создать необычные клетчатые шубки.

Шуба в клетку

#9 - Noir Kei Ninomiya, Miu Miu, Versace

 

Мех с принтом

#10 - Versace, Louis Vuitton, Esteban Cortazar

 

Читайте также:

Тенденции осени-зимы 2017/18: подиум и масс-маркет

Брючный костюм: что необычного?

 



[Комментарии CComment]