Топ-15 мужских коллекций Парижской недели моды

После Лондонской и Миланской недель мужской моды мы отправляемся в Париж, чтобы увидеть 15 наиболее ярких коллекций одежды для мужчин.

 

Haider Ackermann 

Хайдер Акерманн создал образ образ лорда Байрона наших дней, используя роскошные ткани в небрежных экстравагантных силуэтах. Он наглядно доказал, что дендизм - понятие внегендерное, пригласив для демонстрации мужской одежды моделей-девушек.

#1

Коллекция мужской одежды Haider Ackermann  

 

Louis Vuitton 

Мотивы путешествия в Чили, совершенного дизайнером мужской линии Louis Vuitton Кимом Джонсом (Kim Jones), нашли отражение в его новой коллекции. Источником вдохновения стали цвета ландшафта и ткани, создаваемые местными ремесленниками.

#2

Мужская коллекция одежды от Louis Vuitton 

 

Rick Owens 

Образ кочевника лег в основу коллекции Рика Оуэнса. Столь любимый дизайнером низкий шаг использован в шортах и комбинезонах-туниках из кожи, шерсти, шелка.

#3

Коллекция мужской одежды Рика Оуэнса 

 

Alexander Wang 

В коллекции доминируют чёрный цвет и кожа, активно используются элементы уличной одежды. Must have коллекции - ультрадлинные джинсы из чёрной кожи, драпирующиеся "гармошкой".

#4

Alexander Wang, мужская мода 2014 

 

Balmain 

«Приключения американца в Африке» - так можно было бы назвать коллекцию от Olivier Rousteing для Balmain. Элементы стиля сафари и милитари соединены с племенными мотивами.

#5

Коллекция мужской одежды в стиле милитари от Balmain 

 

Dries Van Noten

В коллекции от Dries Van Noten внимание привлекают ткани, окрашенные в технике tie-dye, и многочисленные исторические детали.

#6

Коллекция для мужчин от Dries Van Noten 

 

Yohji Yamamoto 

Новая коллекция Йоджи Ямамото получилась задорной и немного хулиганской. В ней множество разнообразных принтов и забавных деталей.

#7

Мужская мода 2014: коллекция Yohji Yamamoto 

 

Berluti 

Безупречная одежда в классическом и casual стилях - визитная карточка коллекции от Berluti.

#8

Классическая мужская одежда от Berluti 

 

Hermes 

Дизайнер мужской линии Дома Hermes Вероник Нишанян (Veronique Nichanian) поэкспериментировала с технологией обработки материалов. Необычную отделку из кожи, будто растворяющуюся в ткани, она назвала "phantom leather".

#9

Коллекция мужской одежды от Hermes 

 

3.1 Phillip Lim

Филлип Лим создал коллекцию в стиле вестерн: ее герой - альтернативный городской ковбой, без клише вроде шляпы "стетсон" или клетчатой рубахи.

#10

Коллекция мужской одежды от 3.1 Phillip Lim 

 

Valentino

Мужская коллекция Valentino посвящена искусству haute couture. В ней присутствуют вещи из меха со сложной обработкой, двустороннего кашемира и других роскошных материалов, однако в целом коллекция выглядит демократично. Обратите внимание на необычный твид с камуфляжным принтом.

#11

Valentino, осень-зима 2014-2015 

 

Viktor & Rolf

Виктор Хорстинг и Рольф Снорен продемонстрировали удачное сочетание традиционного кроя со спортивными элементами.

#12

Осень-зима 2014/2015 от Viktor & Rolf 

 

Balenciaga

Любопытные детали найдем в коллекции Александра Вонга для Balenciaga.

#13

Мужская мода: коллекция от Balenciaga 

 

Paul Smith

Пол Смит посвятил коллекцию 70-летию со дня рождения рок-музыканта Джима Моррисона. Однако в ней мало что напоминает об образе рок-идола 60-х годов, кроме нотных знаков, вплетенных в этнические принты.

#14

Paul Smith, мужская коллекция одежды 

 

Junya Watanabe 

После того, как лоскутные джинсы из женской коллекции от Junya Watanabe  стали покупать представители сильного пола, они появились и в мужской линии бренда. Панки в восторге!

#15

Коллекция в стиле панк от Junya Watanabe  

 



[Комментарии CComment]