Swing: коллекция очков Prada 

Новость для поклонников Prada: бренд запускает новую коллекцию солнцезащитных очков под названием «Swing». К выходу коллекции приурочен творческий конкурс – на лучший комикс с главной героиней в очках от Prada.

Коллекция очков Swing была представлена 14 июля 2010 г. в Joe’s Pub - одном из джазовых клубов Нью-Йорка.

Особенностью капсульной коллекции очков Prada являются переработанные сложные формы в чувственной, женственной эстетике коллекции бренда сезона осень-зима 2010. В ней сочетаются экспрессивные женственные ноты, навеянные ретро-образами 1950-х, и простота линий, свойственных Prada в 1990-х годах.

Свинг – слово из джазового сленга, означающее особый ритмический рисунок. Идея представить музыку визуальными средствами привела к новой коллаборации бренда – с художниками комиксов. Prada давно практикует сотрудничество с иллюстраторами, дизайнерами, фотографами. На этот раз объявлен конкурс на создание комикса, героиня которого должна носить очки Swing от Prada. В конкурсе смогут принять участие как художники крупных издательств, так и независимые иллюстраторы. Победивший персонаж комикса станет героем публикации Prada. 

Очки Prada Swing будут доступны в конце октября в бутиках бренда и магазинах ритейлеров по всему миру. Розничная цена составит 190€ / 245$. 

1.

 

2.

 

3.

 

4.

 

5.

 

 



[Комментарии CComment]