4-6 сентября 2020 года состоится масштабное мероприятие в онлайн-формате Global Talents Digital – это международный гибридный fashion-проект, объединивший дизайн одежды и цифровые технологии. Тема нового выпуска события - sustainability (устойчивое развитие) в области моды.

Global Talents Digital является онлайн-продолжением международного проекта Global Talents Национальной палаты моды, в рамках которого на Mercedes-Benz Fashion Week Russia проходили показы иностранных дизайнеров.

Чем будет интересен новый выпуск Global Talents Digital? В событии примут участие дизайнеры и бренды реальной и цифровой одежды со всего мира, разделяющие принципы этичной, "медленной" и экологичной моды.

Видеопрезентации будут содержать элементы дополненной реальности (AR): в качестве моделей выступят цифровые аватары, а в ходе просмотра показа можно будет узнать состав изделий и совершить покупку онлайн.

Дизайнеры со всего мира проведут серию мастер-классов, где научат, как вдохнуть новую жизнь в ненужные вещи: сотворить сумку из рубашки или украшение из кофейных капсул, нанести принт на футболку или освоить натуральное окрашивание растениями и цветами.

Специально для мероприятия участники создали маски для Instagram Stories: пользователи социальной сети смогут виртуально примерить аксессуары, нанести макияж или добавить вдохновляющий слоган к себе на одежду.

 

Расписание трансляций

4.09.2020 - live stream московских дизайнеров

1 сессия: 13.00 - 16.10 МСК

2 сессия: 19.00 - 21.10 МСК

5.09.2020 - виртуальные шоу, воркшопы

13.00 - 21.00 МСК

6.09.2020 - digital-галерея, воркшопы, спецпроекты

13.00 - 22.00 МСК

Подробное расписание мероприятий можно посмотреть на сайте события globaltalents.digital.

 



[Комментарии CComment]